Текущее время: 29 мар 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 17:39 
Полезная фигня.
А если по-русски (кто прочитал) как определить потянет ли комп 64-битку? И надо ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 14:16 
Не в сети
летчик 1 класса =RvAF=
летчик 1 класса =RvAF=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:54
Сообщения: 400
Откуда: Msk
=RvAF=Death писал(а):
Цитата:
ЗЫ И чо там с серваком? Будем его заявлять?


Еб..... уже 2-ой день думаю к вечеру всё собрать и установить (я винду только 6 раз ставил.. пока не нашел супер подходящую) в дополнении винда 7 полный отстой как и виста только ещё мля и с ограничениями.! Нах такие разработки мля .
ps Ден если дело только в оформлении и красивости то есть (уже поставил) ХР 2010 года со всеми вкусностями что и 7-ка Я даже сначала при запуске подумал что кто-то на раздаче что-то перепутал :du_ma_et: :-)

И так Господа товарищи, Есть Ох..фигенная ВИНДА На все вкусы и вкусности Всё как В Висте и Вин-7 с гаджами
Короче ГС-1 работает :men: :smu:sche_nie: :-) ;-P ;-P ;-P ;-P ;-P ;-P ;-P ;-P ;-P



Саня, долго объяснять, НО вкратце..

7ка стабильнее и быстрее, поддерживает больше оперативы, а ХП только 3.2.

на сервер можно ставить и ХП для ЛокОна.. и голую без наворотов.. разные сборки типа Zver вообще полный отстой..
опять же смотря для чего сервер.. если АРма2 то нужна Windows 7..

_________________
aquila non captat muscas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 15:53 
=RvAF=Griff писал(а):
Саня, долго объяснять, НО вкратце..

7ка стабильнее и быстрее, поддерживает больше оперативы, а ХП только 3.2.

на сервер можно ставить и ХП для ЛокОна.. и голую без наворотов.. разные сборки типа Zver вообще полный отстой..
опять же смотря для чего сервер.. если АРма2 то нужна Windows 7..

1. Хрюша - только до SP2 не имела поддержки PAE, после - все нормально. и то это справедливо только для 32-хбитки. 64-хбитка усе видит без проблем. Если не видит 4 Гб - это косяк мамки или проца. :a_g_a:

2. А шо, у нас еще и сервак Армы будет? :sh_ok: А хде? На одном компе с ЛО? А он их потянет? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 17:23 
И про вот это: viewtopic.php?f=8&t=143&p=1061#p1061 НЕ ЗАБЫТЬ!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 17:45 
Не в сети
летчик 1 класса =RvAF=
летчик 1 класса =RvAF=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:54
Сообщения: 400
Откуда: Msk
Итак, есть прога Passmark.PerformanceTest.v7.0.1004.0 http://slil.ru/28521095 кряк внутри...
тестирует производительность компа, позволяет сравнивать конфигурации, сохранять результаты. предлагаю всем установить и проти тестирование.. интересно сравнить быстродействие..
мы вчера с Шуриком сравнили наши 9800 GT.. в 3D режиме его карта выдавала 25% мощности от моей..

так что будет интересно разобраться.. для примера выкладываю свою конфу нынешнюю с разогнанным C2D E8400 и GeForce GTX 275 и старую на Intel Pentium D945 c 9800GT.

по этим результатам видно, что Сашин AMD Athlon 64 X2 тормознее D945..)))) как он еще на нем играет


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
aquila non captat muscas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 17:51 
О! полезная штуковинка! Кста, Ден, мне надо не проц менять (он гонится до 3 без напряга), а мамку. Эта сцобака выше 240 частоту FSB держать не хочет.

Разность в производительности может быть именно из-за материнской платы (ну или у него на видяхе че-то сгорело). Хотя -75% - это уж больно дохера


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 18:02 
Не в сети
летчик 1 класса =RvAF=
летчик 1 класса =RvAF=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:54
Сообщения: 400
Откуда: Msk
=RvAF=345 писал(а):
О! полезная штуковинка! Кста, Ден, мне надо не проц менять (он гонится до 3 без напряга), а мамку. Эта сцобака выше 240 частоту FSB держать не хочет.

Разность в производительности может быть именно из-за материнской платы (ну или у него на видяхе че-то сгорело). Хотя -75% - это уж больно дохера


дело не только в том, кто на сколько гонится, но и в техпроцессе и быстродействии... тебе надо как минимум Е6750. ну и мать естественно.. я вот свою поменял, когда понял, что разгон в нее упирается.. купил б/у за 1700 p5qc.. теперь все супер..

да75% это дохера.. может он питание не подключил? ))) я так накололся как-то на 6800.. как подключил питание так сразу раза в 3 быстрее все стало... но тогда БП перестал держать.. ну вы помните мой гемор ))) а вообще, похоже, что он просто настраивать железо не умеет.. )))) :men: так что сервака мы будем ждать доооолго ))))))) :cry_ing:

_________________
aquila non captat muscas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:06 
Ниче, поможем, расскажем. Не боги горшки обжигают. :a_g_a:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:54 
Хех. Прошел мой аппарат сей тест. Результаты довольно занятные. Рекомендовано смотреть фанатам АМД и Нвидии (2 AlexGun: :-ok-: )
Правда програмулина не без косяков: частоты определяет ХЗ как и мой SATA диск не увидела. И у Дена показывет, что его 8400 на 2,2ГГц работает :sh_ok: (вместо паспортных 3-х)

ЗЫ. Ден, ты ж говорил, что у тя Пень Д был разогнанный? А судя по тем коэффициентам, которые в результатах теста там разгоном и не пахнет. Из той системы можно было выжать еще Бог знает сколько :a_g_a:
Сравним после того, как я мамку сменю (планирую или тоже P5 или Р31)

ЗЗЫ Ты проц продал?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 23:08 
Не в сети
летчик 1 класса =RvAF=
летчик 1 класса =RvAF=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:54
Сообщения: 400
Откуда: Msk
=RvAF=345 писал(а):
Хех. Прошел мой аппарат сей тест. Результаты довольно занятные. Рекомендовано смотреть фанатам АМД и Нвидии (2 AlexGun: :-ok-: )
Правда програмулина не без косяков: частоты определяет ХЗ как и мой SATA диск не увидела.

ЗЫ. Ден, ты ж говорил, что у тя Пень Д был разогнанный? А судя по тем коэффициентам, которые в результатах теста там разгоном и не пахнет. Из той системы можно было выжать еще Бог знает сколько :a_g_a:
Сравним после того, как я мамку сменю (планирую или тоже P5 или Р31)

ЗЗЫ Ты проц продал?


продал уже сразу после НГ.. я ж тебе написал перед НГ.. смотри комок.ком. ))

программулина без косяков, тестирует только системный диск по умолчанию, или надо менять настройки.. хотя нафига тестировать другие диски кроме того, на котором система...
итак.. выводы.. твой проц не сильно обогнал мой пень Д )) разница в 10%. хотя да, парень, кому я ег опродаж, выжал из него 4.5 ггц.. у меня было 4ггц
ну а моя 9800 отстает от твоей 4850 всего на 20%.. 275тая нагнула 4850 в 2-3 раза..
разумеется, карта твоя тормозит изза остальной системы, которая просто не успевает подготавливать ей данные, но, уверен, что даже при одинаковых системах она будет отставать..
интересно сравнить с моей другие радеоны )))

что касаемо памяти - то тут моя кривая и тормознутая память даже на 945ом проце сделала твою, а на этом, аж в 2 раза, хотя память одна..так что я то хочу себе уже ДДР3, так что и тебе Леш надо задуматься о переходе на более быструю.. проц твой морально уже даже устарел как мой 945.. по уровню производительности они примерно наравне.. а это уже очч мало.. от разгона ты получишь максимум +5% к твоей скорости..

зы. Леш, а ты не хочешь драйвера свои обновить для видео? а то они у тебя 2008 года)

_________________
aquila non captat muscas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Russian virtual Air Force 2009 (c)

Русская поддержка phpBB