Текущее время: 28 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 23:43 
Ден, сравнивать 4850 и 275-ю - просто некорректно - разные ценовые диапазоны :-)
А вот 4850 и 9800 - прямые конкуренты. Загляни в результаты теста - кто кого сделал.
А с памятью - ты чет перепутал. И не учел одного: у тя ее больше на целый гектар.

ЗЫ не вижу смысла меряться пиписьками.

ЗЗЫ Мои дрова и сейчас работают отлично, какой смысл их менять?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 00:15 
Не в сети
летчик 1 класса =RvAF=
летчик 1 класса =RvAF=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:54
Сообщения: 400
Откуда: Msk
=RvAF=345 писал(а):
Ден, сравнивать 4850 и 275-ю - просто некорректно - разные ценовые диапазоны :-)
А вот 4850 и 9800 - прямые конкуренты. Загляни в результаты теста - кто кого сделал.
А с памятью - ты чет перепутал. И не учел одного: у тя ее больше на целый гектар.

ЗЫ не вижу смысла меряться пиписьками.

ЗЗЫ Мои дрова и сейчас работают отлично, какой смысл их менять?


Леш, никто пиписьками не меряется.. мне например нужно было перелопатить много инета чтоб понять что улучшать.. если мы все будем сравнивать свои конфиги, так будет проще..

я могу тебе выложить бенчмарк моей 9800 на D 945 4,1 ггц.. она твою обходит примерно 1/3.. можешь отдельно протестить и проц заново и 2Д режим, т.к. этот мой бенчмарк сделан в предыдущей версии Теста и в нем нет некоторых данных, изза которых тебе даются дополнительные очки.. если ты протестируешь только те тесты, где есть мои данные, тогда сравнение будет точным..

и че я перепутал с памятью??? размер, как грится, тут НЕ имеет значения.. посмотри какие тесты идут, там размер пофиг. хотя, сам понимаешь, 2 гига - это уже мало. да и в моих 3х мне уже тесно.

зы. затем, что всегда в новой редакции улучшается процессинг обработки изображения, а, иногда, даже и алгоритм.. ты почитай, сколько улучшений в каждой новой версии дров для Нвидиа или Каталиста.. обалдеешь.. ставить новые дрова для видео - это как зубы чистить.. )

ззы могу также выложить конфиг P4 3.2 ГГц (одноядерный) и 6800 GT 512 mb ))) тоже в версии марка 6.0 ..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
aquila non captat muscas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 09:30 
=RvAF=Griff писал(а):
мне например нужно было перелопатить много инета чтоб понять что улучшать

Помимо интернета неплохо бы еще несколько учебников по системотехние перелопатить :a_g_a: Это поможет повысить производительность компа без денежных затрат.
=RvAF=Griff писал(а):
я могу тебе выложить бенчмарк моей 9800 на D 945 4,1 ггц.. она твою обходит примерно 1/3.. можешь отдельно протестить и проц заново и 2Д режим, т.к. этот мой бенчмарк сделан в предыдущей версии Теста и в нем нет некоторых данных, изза которых тебе даются дополнительные очки.. если ты протестируешь только те тесты, где есть мои данные, тогда сравнение будет точным..

Вообще-то видяхи тестируются на одинаковых стендах, в идеале - на одном и том же. Но вчерашний тест показал, что даже на системе с более слабым процессоором 4850 выдает лучшую производительность, чем 9800. (слова про версию программы воспринимаю не более, чем слова).
=RvAF=Griff писал(а):
размер, как грится, тут НЕ имеет значения.. посмотри какие тесты идут, там размер пофиг. хотя, сам понимаешь, 2 гига - это уже мало. да и в моих 3х мне уже тесно.

По поводу размера ты не прав. :a_g_a: Почему - объяснять долго и бессмысленно. Для этого нужно знать принцип работы SDRAM как отдельно, так и в составе системы.
2 Гб мало смотря для чего... Для ЛО и ЧА - за глаза (можешь посмотреть сколько используется памяти во время игры). Да и для подавляющего большинства современного неспециализированного софта - тоже (если не юзать ОС, которые "откусывают" 60% памяти под себя. Да и в таком случае - все равно хватит).
А то, что тебе в 3-х гигах тесно, так это твое чисто субъективное ощущение (если ты не обрабатываешь на своем компе данные с ЦКП РВСН :-) )
ОФФ: современная "гонка компьютерных вооружений" :-) обусловлена, главным образом, моральным износом железа, а не неспособностью выполнять поставленные задачи.
=RvAF=Griff писал(а):
зы. затем, что всегда в новой редакции улучшается процессинг обработки изображения, а, иногда, даже и алгоритм.. ты почитай, сколько улучшений в каждой новой версии дров для Нвидиа или Каталиста.. обалдеешь.. ставить новые дрова для видео - это как зубы чистить.. )

На заборе тож много че написано. Докладываю: "процессинг обработки изображения, а иногда даже и алгоритм.." заложены в "железной" части видеокарты в виде инструкций процессора, количества пиксельных конвейеров, шейдеров и порядка их взаимодействия (который зашит в БИОСе видяхи). Изменить их дровами - ну-ну. Драйвер необходим лишь для организации обмена информацией видеокарты с ОС (и, соответственно, приложениями). Если проблем при обмене не возникает - зачем менять драйвер? (кстати, не факт, что после смены драйвера проблем не будет)

Как-то так.

ЗЫ. Просьбочка: Ден, запусти пожалуйста CPU-Z на своей системе и выложи скрины всех закладок ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 15:44 
Не в сети
летчик 1 класса =RvAF=
летчик 1 класса =RvAF=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:54
Сообщения: 400
Откуда: Msk
=RvAF=345 писал(а):
=RvAF=Griff писал(а):
мне например нужно было перелопатить много инета чтоб понять что улучшать

Помимо интернета неплохо бы еще несколько учебников по системотехние перелопатить :a_g_a: Это поможет повысить производительность компа без денежных затрат.

я уверен, ты все их прочитал и скоро твоя система будет по производительности как 4х ядерник ))

=RvAF=345 писал(а):
=RvAF=Griff писал(а):
я могу тебе выложить бенчмарк моей 9800 на D 945 4,1 ггц.. она твою обходит примерно 1/3.. можешь отдельно протестить и проц заново и 2Д режим, т.к. этот мой бенчмарк сделан в предыдущей версии Теста и в нем нет некоторых данных, изза которых тебе даются дополнительные очки.. если ты протестируешь только те тесты, где есть мои данные, тогда сравнение будет точным..

Вообще-то видяхи тестируются на одинаковых стендах, в идеале - на одном и том же. Но вчерашний тест показал, что даже на системе с более слабым процессоором 4850 выдает лучшую производительность, чем 9800. (слова про версию программы воспринимаю не более, чем слова).

откуда такое утверждение? E2140 слабее D 945? )))
могу выложить версию 6.0, ты на ней протестируешь, сравнишь с моим конфигом D945 и мы увидим, какая карта быстрее.
=RvAF=345 писал(а):
=RvAF=Griff писал(а):
размер, как грится, тут НЕ имеет значения.. посмотри какие тесты идут, там размер пофиг. хотя, сам понимаешь, 2 гига - это уже мало. да и в моих 3х мне уже тесно.

По поводу размера ты не прав. :a_g_a: Почему - объяснять долго и бессмысленно. Для этого нужно знать принцип работы SDRAM как отдельно, так и в составе системы.
2 Гб мало смотря для чего... Для ЛО и ЧА - за глаза (можешь посмотреть сколько используется памяти во время игры). Да и для подавляющего большинства современного неспециализированного софта - тоже (если не юзать ОС, которые "откусывают" 60% памяти под себя. Да и в таком случае - все равно хватит).

по прводу размера, объясни, пожалуйста, Леш.. не поленись.. очч интересно. и еще, расскажи тогда мне, какие параметры тестируют память в этой программе. судя по твоим словам, там просто сравнивается размер..?!
иы не говорим тут о приложениях Офис и не рассматриваем комп как печатную машинку.. твой ХП откусывает 450 мб оперативки. мой вин 7 - 610.. откуда взялось 60%? или это в общем рассуждения?) )))
=RvAF=345 писал(а):
А то, что тебе в 3-х гигах тесно, так это твое чисто субъективное ощущение (если ты не обрабатываешь на своем компе данные с ЦКП РВСН :-) )

это не субьективное понятие, а мониторинг подкачки данных во время игр Арма 2 и GTA 4.
прорисовка текстур на 1.5 гига, как у меня раньше было и на 3 разнится в разы. раньше были выпадения текстур, подкачка во время игры. сейчас нет.. это субъективность?
=RvAF=345 писал(а):
ОФФ: современная "гонка компьютерных вооружений" :-) обусловлена, главным образом, моральным износом железа, а не неспособностью выполнять поставленные задачи.
=RvAF=Griff писал(а):
зы. затем, что всегда в новой редакции улучшается процессинг обработки изображения, а, иногда, даже и алгоритм.. ты почитай, сколько улучшений в каждой новой версии дров для Нвидиа или Каталиста.. обалдеешь.. ставить новые дрова для видео - это как зубы чистить.. )

На заборе тож много че написано. Докладываю: "процессинг обработки изображения, а иногда даже и алгоритм.." заложены в "железной" части видеокарты в виде инструкций процессора, количества пиксельных конвейеров, шейдеров и порядка их взаимодействия (который зашит в БИОСе видяхи). Изменить их дровами - ну-ну. Драйвер необходим лишь для организации обмена информацией видеокарты с ОС (и, соответственно, приложениями). Если проблем при обмене не возникает - зачем менять драйвер? (кстати, не факт, что после смены драйвера проблем не будет)

цитата:
Цитата:
Новое в версии 191.07:

* Добавлена поддержка OpenGL 3.2 в графических процессорах серии GeForce 8, 9, 100 и 200,а также ION GPU.
* Увеличена производительность в нескольких игровых приложениях. Ниже представлены примеры дополнений и улучшений, сравнение драйверов версии 191.07 с 190.62 (результаты будут зависеть от GPU, системной конфигурации и игровых настроек):
o Прирост производительности до 12% в ARMA 2
o Прирост производительности до 8% в Batman: Arkham Asylum с поддержкой PhysX
o Прирост производительности до 50% в Call of Juarez: Blood in Bound с поддержкой SLI
o Прирост производительности до 14% в Fallout 3 (сцены внутри помещений) с поддержкой сглаживания
o Прирост производительности до 10% в Far Cry 2 (версия DX9) с поддержкой сглаживания
o Прирост производительности до 34% в Prototype с поддержкой сглаживания
* Добавлена поддержка SLI в Aion, Darkfall, Dawn of Magic 2: Time of Shadows, Dreamkiller, Fuel, Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim, Need for Speed: Shift и другие игры.Многочисленные исправления, где основным является (другие исправления вы найдете в примечаниях к выпуску в закладке документация): 3D частота верно переводится в 2D после завершения 3D приложения в видеокартах с поддержкой нескольких частот.

Новое в версии 190/191:

* Включена поддержка DirectCompute с Windows 7 и GeForce 8-серии или выше видеокарт.
* Автоматически устанавливается новая версия PhysX System Software 9.09.0814.
* Поддержка NVIDIA 3D Vision Discover, полного недорогого решения, которое позволит вам пуститься в путешествие по миру захватывающего стереоскопического 3D. ВНИМАНИЕ: Если вы используете очки NVIDIA 3D Vision с активным затвором, вам необходимо скачать специальный драйвер 3D Vision, включающий драйвер ИК-передатчика 3D Vision.
* Добавлена поддержка CUDA 2.3 для повышения производительности в приложениях вычислений на GPU. Подробнее на странице http://www.nvidia.ru/cuda
* Поддержка регулируемых пользователем настроек питания в избранных видеокартах серии GeForce 9 и более поздних (доступно только в видеокартах, поддерживающих более одного состояния системы питания). Благодаря этой опции пользователи могут сами выбирать уровень производительности для каждого приложения DirectX или OpenGL

наверное, это незначительные изменения, конечно.. и ради них не стоит обновлять драйвер.. и это только одна редакция.. и процесс обмена информацией между Видео и ОС - он всегда идеальный?.. ты забыл, что существует ДиректХ, OpenGL.. через которые организуется вывод информации, и потоки передачи данных и обработка не улучшаются? )) ну раз ты всем доволен - я не против..) но я тестирую новые драйвера в играх.. и на 9800 с обновленными драйверами прирост производительности в АРма2 у меня был. это показали тесты.

=RvAF=345 писал(а):
Как-то так.


ЗЫ. Просьбочка: Ден, запусти пожалуйста CPU-Z на своей системе и выложи скрины всех закладок ;-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
aquila non captat muscas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 16:00 
Ден, тебя последняя цифирька в строке Specifications и цифирь в строке Core Speed ни на какие мысли не наводят?
(см. первое вложение)
А память, че у тя только 400МГц держит?
(см. третье вложение)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 16:13 
=RvAF=Griff писал(а):
я уверен, ты все их прочитал и скоро твоя система будет по производительности как 4х ядерник ))

Нет, как 2-ядерник ценой в два раза дороже. Хотя, может и отдельные 4-ядерники переплюнет. ;-P
=RvAF=Griff писал(а):
откуда такое утверждение? E2140 слабее D 945? )))

Медленнее (пока во всяком случае)
=RvAF=Griff писал(а):
по прводу размера, объясни, пожалуйста, Леш.. не поленись.. очч интересно. и еще, расскажи тогда мне, какие параметры тестируют память в этой программе. судя по твоим словам, там просто сравнивается размер..?!

Объяснять не имею желания ибо долго. Я не говорил, что "просто сравнивается размер", я сказал, что "объем памяти имеет значение В ЛЮБЫХ ее тестах".
В приведенных цитатах ключевой является вот эта
=RvAF=Griff писал(а):
(результаты будут зависеть от GPU, системной конфигурации и игровых настроек):

фраза.
Ден, ты пойми: что Нвидиа, что АТИ пишут УНИФИЦИРОВАННЫЕ драйвера и обновляют их по мере появления новых моделей/модификаций видеокарт. Версия 191 будет работать и с Ривой, но насколько будут задействованы все функции драйвера? Ответ, думаю, понятен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 16:22 
Не в сети
летчик 1 класса =RvAF=
летчик 1 класса =RvAF=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:54
Сообщения: 400
Откуда: Msk
=RvAF=345 писал(а):
Ден, тебя последняя цифирька в строке Specifications и цифирь в строке Core Speed ни на какие мысли не наводят?
(см. первое вложение)
А память, че у тя только 400МГц держит?
(см. третье вложение)


а что тебя смущает?


память у меня держит 800 мгц.
соотвественно, сейчас она у меня работает на 820 мгц.

http://ru.wikipedia.org/wiki/DDR2_SDRAM
раздел - технические стандарты

статья о принципе работы ДДР и о мегагерцах
http://www.ixbt.com/mainboard/ddr3-rmma.shtml

Цитата:
Так, в рассматриваемом примере микросхем памяти DDR2-800 (рис. 2) частота буферов ввода-вывода составляет 400 МГц, а «эффективная» частота внешней шины данных — 800 МГц (поскольку сущность технологии Double Data Rate остается в силе — данные по-прежнему передаются как по восходящему, так и по нисходящему полупериоду синхросигнала). При этом частота внутренней шины данных составляет всего 200 МГц, поэтому для передачи 1 бита (по каждой линии данных) за такт внешней шины данных с эффективной частотой 800 МГц на каждом такте 200-МГц внутренней шины данных требуется передача уже 4 бит данных

_________________
aquila non captat muscas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 16:24 
Слуш, а че за програмулина у тя окошки в правом верхнем углу рисует?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 16:29 
Не в сети
летчик 1 класса =RvAF=
летчик 1 класса =RvAF=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:54
Сообщения: 400
Откуда: Msk
=RvAF=345 писал(а):
Слуш, а че за програмулина у тя окошки в правом верхнем углу рисует?



это стандартные гаджеты windows )))

_________________
aquila non captat muscas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железо, софт и прочее
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 16:31 
=RvAF=Griff писал(а):
а что тебя смущает?

А там все нормально? :-)

Про ДДР2 я забыл :zvez_ochki:

Прикольные. :a_g_a:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Russian virtual Air Force 2009 (c)

Русская поддержка phpBB